По утрам не заводится Авео 1.5

Все об одной из самой популярной модели на наших дорогах

По утрам не заводится Авео 1.5

Сообщение Роман Кировоград » 24 окт 2017, 13:27

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста а то незнаю куда бежать. Утром авео не заводится ни в какую, только после получаса издевательств над стартером заводится. Во время заводки хлопки в выхлопную трубу. Что я только не делал, результата 0. Потом целый день заводится с полтыка. Свечи провода новые,датчик температуры новый, разьёмы на датчиках новые,бензонасос новый,давление нормально. Подскажите!
Роман Кировоград

Re: По утрам не заводится Авео 1.5

Сообщение Андрій » 06 янв 2018, 13:18

Та сама історія .Поміняв на нове все, що можна поміняти. Діагностика без результатів. Все Ок ! Думаю їхати в автосалон. Їхня машина - буде їхня проблема.
Андрій

Сообщение vetal_dyach » 11 янв 2018, 00:06

Скорее всего, проблема в форсунках и некачественном бензине.
vetal_dyach

Сообщение A_lexus » 23 мар 2018, 15:18

Все элементарно, если уже все перепробовали так тем более, СЕТКА в бензонасосе-это первое! Второе герметичность системы топливной, а именно тех самых гофрированных трубок в бензонасосе. Проверить легко качаете компрессором автомобильным в снятые штуцера бензонасоса (он потолще) и клапана давления топлива (он потоньше типа обратка с фильтра в бак) .Насос должен держать давление после выключения компрессора, а обратка так же держит 3,5-4 после выключения компрессора. Кому лень искать причину можно купить весь модуль бензонасоса в сборе за 1500+ грн и не заморачиваться. А можно сетку в бак и пару трубок в общей сложности гривен на 60 . Куча проблем куча вариаций запуска прыская шприцом в коллектор утром НО крайне редко, а практически никогда не пишут что в итоге помогло-СЕТКА и давление которое не должно падать!
A_lexus

Сообщение fosus » 26 мар 2018, 23:42

Привет, мужики. Нашел тему как-раз актуальную для себя. Как говорится пережил я зиму и морозы со своим Авео, а вот по весне начинаем собирать подснежники. Пару дней назад машина плохо заводилась с утра. Как то не придал этому внимания. Вчера не завелась уже вовсе. Хорошо хоть сосед был рядом, то прикурил. Ну а сегодня с утра поставил не завелся опять, поставил аккумулятор на зарядку и поехал на работу маршруткой. Вечером пришел и окончательно понял, что аккум сдох.

Старый аккумулятор отработал 5 лет на "УРА", так что грешить на него не стоит вовсе. Хотя может он еще и служил бы да служил, если бы я не ездил только утром на работу и вечером обратно (короткие расстояния). В таком случае генератор просто не успевает его зарядить.

Сейчас выбираю себе аккумулятор. Смотрю на Varta 6СТ-60 АзЕ Blue Dynamic https://exist.ua/Catalog/Goods/5/8/DA90654D

Изображение

Или может посоветуете что-нибудь другое из Варты? Думал Бош, но не потяну по цене.
fosus

Сообщение Дядя Коля » 27 мар 2018, 21:14

Хочу вас предостеречь по поводу даты изготовления аккумулятора. Консультировался с специалистами, то сказали, что не стоит покупать с датой, больше 6 месяцев назад.
fosus писал(а):Или может посоветуете что-нибудь другое из Варты? Думал Бош, но не потяну по цене.

По поводу BOSCH - есть аккумуляторы этого производителя и по умеренной цене. Это, к примеру, BOSCH 6СТ-60 АЗЕ S4. Он не на много дороже вашей Варты. Так что я бы в данном случае предпочел именно BOSCH.
Дядя Коля

Вернуться в Chevrolet Aveo